Новость

Команда «Формулы-1» Renault перевела пилота из молодёжной программы в киберспорт

3

Голландский пилот Ярно Опмер будет представлять команду Renault в F1 eSports Series 2019. Об этом рассказал Motorsport.com. До этого он участвовал в молодёжной программе гоночной команды автоконцерна.

Партнёром Опмпера по команде станет немец Седрик Том. В прошлом сезоне он дошёл до финала киберспортивного чемпионата по F1 и занял на нём 17 место. Третий пилот Renault определится по итогам F1 Pro Draft, который состоится в июле.

Ярно Опмер стал участником молодёжной программы Renault в 2017 году после успешного выступления в «Формуле-4». При сотрудничестве с командой французского автоконцерна он участвовал в заездах серии «Формулы Renault», но не добился высоких результатов — на его счету был только один подиум. В 2018 году Омпер участвовал в лиге Apex Online Racing по симулятору F1 2018.

Renault участвует в F1 eSports Series с момента основания серии в 2017 году. В 2018-м концерн подписал соглашение с киберспортивной организацией Team Vitality. Автопроизводитель готовит и тренирует пилотов, а Vitality занимается менеджментом.

Комментарии