Новость

Киберспортивный сервис eForce получит инвестиции со стороны российского издательства

6

Издательство Sports.ru получило миноритарную долю в украинском киберспортивном сервисе eForce для поклонников Dota 2 и CS:GO. Продукт представляет собой приложение для мобильных устройств с расписаниями матчей и стримами.

После завершения сделки разработчики eForce получат доступ к базе данных и технологиям Sports.ru, а издательство сможет совершить инвестиции в сервис на льготных условиях, когда состоится следующий раунд. По информации портала vc.ru, по состоянию на май 2020-го ежемесячный охват eForce составляет около 100 тыс. пользователей из России и СНГ.

Генеральный директор Sports.ru Марк Тен заявил, что издание ранее не работало с данными и статистикой по CS:GO, а eForce на этой информации специализируется. Тен также признался, что нашел приложение случайно — его создатели хотели запустить рекламу на Sports.ru, но в процессе переписки стороны договорились о более углубленном сотрудничестве. По словам Тена, сделка позволит издательству «закрепить лидерство в нише приложений для фанатов Counter-Strike и Dota 2» и в 2020 году выйти на цифровой рынок в США.

Изображение увеличивается по клику

eForce. Источник: страница приложения
eForce. Источник: страница приложения

Приложение eForce разработали Дмитрий Комаровский и Эльдар Менсутов. Оно доступно на iOS и Android. В сервисе появятся материалы киберспортивного раздела Sports.ru.

Комментарии