Новость

Хидэо Кодзима: «Моя семья была против того, чтобы я открывал новую студию»

5

Хидэо Кодзима рассказал, с какими трудностями столкнулся при открытии студии Kojima Productions. В интервью Famitsu он также сообщил, что его семья была против такой затеи.

Хидэо Кодзима
Хидэо Кодзима

«Моя семья была против того, чтобы я открывал новую студию. Мне ведь было 53, у меня не было денег или каких-то других ресурсов на создание студии, и никто не поддерживал моё стремление сделать игру с открытым миром. Даже когда я пошёл в банк, мне отказали. Они сказали: "Мы знаем, что вы известный человек, но на текущий момент вы не показали никаких результатов". Вот так принято в Японии. Но в итоге нашёлся банкир из крупнейшего банка в стране, который оказался моим большим фанатом, и я получил финансирование».

Кодзима также отметил, что пришел к успеху благодаря полученному опыту в Konami.  

Хидэо Кодзима
Хидэо Кодзима

«Я стал тем, кто я сейчас есть, благодаря 30 годам работы в Konami. Я признателен этой компании и не могу отрицать свою связь с ней».

Ранее Хидэо Кодзима посетил выставку «ИгроМир 2019», где рассказал подробности о будущей игре Death Stranding и дал несколько интервью, в том числе на Первом канале

Death Stranding — экшн с открытым миром, разработчиком которого выступает студия Kojima Productions. Игра выйдет 8 ноября 2019 года на PlayStation 4.

Комментарии