Новость

Инвесторы Activision Blizzard потребовали изменений в политике компании

18

Инвестиционная группа SOC, владеющая акциями Activision Blizzard, посчитала изменения в руководстве компании недостаточными, а также потребовала принять дополнительные меры. Информацию об этом сообщил портал Axios.

Инвесторы отметили, что Activision Blizzard до сих пор не приняла активных мер по решению проблем с инклюзивностью и равноправием в компании. По словам представителя SOC Дитера Вайзенеггера, студия не представила обновленный план по отбору сотрудников на руководящие должности, а также не изменила распределение выплат представителям топ-менеджмента, которые поддерживают харассмент.

SOC потребовала от управленцев Activision Blizzard назначить в совет директоров как минимум одну женщину до конца 2021 года — желательно, чтобы она имела опыт в защите интересов маргинализированных групп. Кроме того, компания должна уравнять соотношение мужчин и женщин на руководящих постах к 2025 году.

22 июля департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии обратился в суд с иском к Activision Blizzard. По сведениям чиновников, в компании процветает «культура парней из братства», которая привела к многолетней дискриминации женщин и домогательствам. Руководство компании отрицало эти сведения, из-за чего многие работники Activision Blizzard вышли на забастовку. Позже один из инвесторов Activision Blizzard подал судебный иск против компании, обвинив руководство в утаивании важных сведений.

На ситуацию отреагировал глава компании Бобби Котик. Он осудил топ-менеджмент за бестактную реакцию и игнорирование проблемы, а также пообещал, что в будущем руководство будет больше прислушиваться к сотрудникам, чтобы создать лучшую атмосферу в коллективе. На фоне скандала об отставке объявили президент Activision Blizzard Джей Аллен Брэк и Джесси Мешук, вице-президент по глобальной работе с кадрами.

Комментарии