Новость

Институт отраслевого менеджмента РАНХиГС открыл набор на киберспортивные курсы

Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС запустил киберспортивные курсы. Ведущие преподаватели Центра управления в образовании ИОМ подготовят студентов по программам «Менеджер киберспортивной организации», «Менеджер киберспортивного состава» и другим направлениям. 

ИОМ проведет курсы в очно-заочном формате: основная часть занятий пройдет дистанционно, однако предусмотрены и офлайн-уроки. Занятия будут проводиться дважды в неделю по будням, а также каждую субботу. Образовательные программы для киберспортивных менеджеров рассчитаны на 72 часа.

Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС
Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС

«Программы ИОМ будут интересны тем, кто хочет подробно изучить вопросы стратегического планирования для создания, развития и управления киберспортивной организацией и командой. Менеджер в киберспорте занимается всеми организационными процессами, связанными с графиком тренировок игроков, их питания и распорядком дня и обеспечением всем необходимым состава организации и медийного сопровождения их работы».

В создании образовательных программ были задействованы эксперты, которые исследуют влияние интеллектуальных видов спорта на развитие личности. Студенты смогут получить теоретические знания и практические навыки по специфике организации и планирования процессов в киберспортивной организации, а также узнать полезную информацию о работе с буткемпами и основах грамотного управления киберспортивным составом.

По завершении курсов учащимся выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС установленного образца. Ознакомиться с киберспортивными образовательными программами Института отраслевого менеджмента можно на официальном сайте.

Комментарии