Новость

Игроки Virtus.pro стали амбассадорами лиги для школьников от ФКС России

19

Офлейнер VP.Prodigy по Dota 2 Дмитрий DM Дорохин и участник состава Virtus.pro по Fortnite Кирилл Kiryache32 Гришин выступят в роли амбассадоров Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги для школьников от Федерации компьютерного спорта России. С их помощью организаторы соревнования планируют привлечь на молодежные турниры больше игроков.

Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro
Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro

«Одна из миссий любого киберспортивного клуба — поддержка и развитие молодых игроков, потому что это наше будущее. DM и Kiryache32 — наглядные примеры молодых талантов, которые уже достигли успехов на профессиональной сцене при должной поддержке. Мы уверены, что таких примеров может стать гораздо больше, и Школьная лига от ФКС России должна поспособствовать в поиске и развитии молодых дарований. Мы с удовольствием готовы поддержать ее нашими медиаресурсами, а Кирилл и Дима станут её лицами».

В сентябре начался третий сезон Школьной киберспортивной лиги. Желающие могут подать заявку на участие в чемпионате по одной из пяти дисциплин: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронным шахматам и поиску в интернете на время. Регистрация продлится до 9 октября.

Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России
Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России

«Это знаменательное событие для школьного киберспорта в России, мы благодарны Virtus.pro и ребятам за проявленную поддержку. Киберспорт в России стремительно развивается, став отличной альтернативой хаотичному увлечению играми. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сотрудничество между федерацией и профессиональными киберспортивными клубами стало более регулярным и системным. Будем рады, если к нашим инициативам, к продвижению всероссийских массовых турниров присоединятся звёзды и других сильных клубов, тем более, что после недавнего выступления президента РФ к любительскому киберспорту приковано самое пристальное внимание широкой общественности и СМИ».

1 сентября во время Всероссийского открытого урока президент России Владимир Путин заявил, что не против проведения чемпионатов по киберспорту в школах. После этого депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил учредить официальный кубок по киберспорту для школьников.

Комментарии