Новость

Игрок в Super Smash Bros. подал в суд на девушку, которая обвинила его в сексуальных домогательствах

13

Профессиональный игрок и стример Super Smash Bros. Гонсало ZeRo Барриос направил иск в суд с требованием привлечь к ответственности за клевету свою бывшую сожительницу Жаклин Jisu Чо. Об этом ZeRo рассказал в видеоблоге на своём канале на YouTube.

В 2020 году Jisu обвинила Барриоса в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних девушек — якобы стример предлагал им заняться сексом, а также просил их прислать интимные фото. Кроме того, она заявила, что ZeRo в прошлом избил 15-летнюю девушку, которая позже стала его женой.

По словам Барриоса, в 2020 году он признал свою вину, так как находился в глубочайшей депрессии, которая началась из-за реакции его друзей на публикацию обвинений. Он также рассказал, что пытался покончить с собой — однажды его даже пришлось госпитализировать.

Стример утверждает, что в обвинениях Jisu очень много лжи и преувеличений. По словам ZeRo, это нанесло его репутации непоправимый урон, а также привело к расторжению контрактов с Facebook Gaming и командой Tempo Storm. Барриос планирует взыскать через суд $2 млн.

Чо заявила, что не собирается признавать свою вину. Она выразила недоумение по поводу того, что кто-то ещё поддерживает ZeRo, а также начала краудфандинговую кампанию по сбору средств на адвокатов.

Комментарии