Новость

Google интегрировала киберспортивные турниры в поисковик

10

Поисковая система Google начала выдавать информацию о киберспортивных турнирах под запросом. Теперь можно узнать результаты матчей и посмотреть записи не переходя на внешние сайты.

Помимо матчей пользователям предлагают новости и статьи о турнире. Материалы появляются в поисковой выдаче даже в том случае, если портал не использует AMP. Текущая выборка ограничена: например, по запросу ESL Pro League Season 6 можно увидеть одну заметку от 6 декабря. 

На момент публикации новости Google не выводит информацию о контенте Twitch. Это прослеживается на примере 2017 All-Star: Riot Games ведёт параллельные трансляции на YouTube и Twitch, но пользователям предлагают только стрим на YT. 

У некоторых пользователей информация о турнирах появляется только на мобильных устройствах. В Google пояснили, что вводят новую функцию поэтапно. Она начнёт работать у всех до 9 декабря. 

Компания встроила в поиск результаты соревнований по традиционному спорту в марте 2013 года. В том же месяце Google добавила турнирные таблицы и кнопку для покупки билетов на матчи. У киберспортивных чемпионатов этого пока нет.

Google запустила сервис YouTube Gaming в августе 2015 года. Ему принадлежат эксклюзивные права на англоязычную трансляцию ESL Pro League и стримы Esports Championship Series.

Комментарии