Новость

Генри Кавилл рассказал, что повредил глаза из-за съемок в «Ведьмаке»

17

Исполнитель роли Геральта в сериале «Ведьмак» от Netflix Генри Кавилл рассказал о трудностях, с которыми столкнулся во время съемок. По словам актера, он пытался максимально вжиться в образ, поэтому сам пачкал свой костюм и не снимал специальные линзы, несмотря на проблемы с глазами. Об этом Кавилл рассказал в интервью изданию Vanity Fair.

Генри Кавилл
Генри Кавилл

«Костюмеры были просто в ужасе от меня. Перед дублем я смотрел на себя и говорил: “Мне нужно больше грязи”. Они подходили с мешочком грязи и пыли и вымазывали меня, но я все равно им отвечал: "Ребята, этого недостаточно". Тогда я шел стоять под дождем, а иногда просто катался по лужам. Я пытался добиться, чтобы мой персонаж выглядел так, будто он действительно живет в этом мире».

Кавилл также объяснил, что на съемочной площадке вообще не снимал специальные линзы, которые повторяли цвет глаз ведьмака. Актер заявил, что хотел, чтобы его коллеги привыкли к необычным зрачкам Геральта. Однако на Канарских островах у Кавилла началось раздражение глаз из-за мелкой вулканической пыли, которая попадала под линзы. Актер признался, что в какой-то момент его буквально уговаривали снять линзы и угрожали остановить съемки, чтобы дать глазам отдохнуть.  

Генри Кавилл
Генри Кавилл

«Когда мы вернулись в Будапешт, мне проверили глаза. Оказалось, что они были поцарапаны из-за пыли, которая попала под контактные линзы и была там в течение долгого времени. Мне потребовались три недели, чтобы вылечить глаза, а потом я снова вернулся к контактным линзам». 

Кавилл также заявил, что ему было важно точно попасть в образ Геральта, поэтому он постоянно отслеживает все комментарии зрителей, чтобы во втором сезоне исправить собственные недочеты. 

Генри Кавилл
Генри Кавилл

«Для меня очень важно узнать все мнения — я сижу на всех форумах reddit и читаю все отзывы. Некоторые из них не особо полезны, а другие критические замечания, наоборот, очень точны. Я впитываю все это и хочу еще больше приблизиться к образу Геральта, созданному Сапковским». 

Съемки сериала «Ведьмак» от Netflix возобновятся 17 августа. Второй сезон получит подзаголовок «Таинственные монстры».

Комментарии