Новость

Gen.G и McDonald's проведут киберспортивный турнир для сотрудников ресторанов

2

Американская киберспортивная организация Gen.G Esports и сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в Южной Калифорнии объявили о начале сотрудничества. Информацию об этом опубликовал портал The Esports Observer. 

В рамках партнерства компании проведут киберспортивный турнир для сотрудников сети ресторанов. По словам владельца франшизы McDonald's в Южной Калифорнии Криса Роу, многие работники являются заядлыми игроками в нерабочее время и данная инициатива — попытка создать новые возможности для коммуникации и отдыха. 

12 января стартует The McDonald's Crew League, которая продлится шесть недель. В рамках соревнования сотрудникам будет предложено сразиться в одной из четырех дисциплин на выбор — NBA 2K21, FIFA 21, Super Smash Bros. и Madden NFL. Итоговая часть чемпионата будет транслироваться на Twitch.

Сотрудничество не ограничится турниром для работников ресторанов. Компании также проведут трехдневный чемпионат McDonald's SoCal All-Stars по NBA 2K21 в конце января, чтобы «определить лучших молодых игроков Южной Калифорнии». По регламенту соревнования сначала пройдут отборочные, по итогам которых определятся 12 финалистов. Каждую команду возглавит профессиональный тренер или игрок из составов Gen.G.

Ранее другая сеть ресторанов быстрого питания — KFC — представила собственную игровую консоль KFConsole. В анонсе не уточнили, станет ли устройство массовым продуктом, или будет выпущена ограниченная серия в маркетинговых целях.

Комментарии