Новость

Франшизная лига Esports Battle League продала три слота по миллиону долларов

10

Организатор турниров Rivalcade продал три места на франшизную Esports Battle League. Покупателями стали eLevate, Circa eSports и Simplicity. Сумма каждой сделки оценивается в миллион долларов. Организаторы рассчитывают, что к началу лиги они успеют продать еще пять мест.

По словам источника ESPN, на турнире будут разыграны титулы в трех разных играх. Какие именно дисциплины будут представлены на турнире — неизвестно. Организаторы рассматривают CS:GO, Rocket League, FIFA 18, Injustice 2 и Paladins. Rivalcade также провела переговоры с компаниями Blizzard и Hi-Rez Studios о включении Hearthstone, StarCraft II и Smite в список дисциплин турнира.

Особенностью нового турнира станет привязка команд-участниц к городам по аналогии с . В ней со второго сезона появится разделение на домашние и выездные матчи, которые будут проходить в городах каждого из клубов.

В Esports Battle League команды Elevate, Circa eSports и Simplicity будут представлять Денвер, Майами и Лас-Вегас соответственно. Старт Esports Battle League состоится летом 2018 года. 

Elevate ранее владела командами в CS:S и CS:GO, сейчас у них есть состав по World of Tanks. Кроме того, составы организации участвуют в соревнованиях по Tom Clancy’s Rainbow Six Siege и Smite. Circa eSports участвует в файтинг-турнирах (Smash, Killer Instinct и Street Fighter), а также подписала бразильскую команду Factory Assault Team по CS:GO. Simplicity сегодня представлена в киберспорте только составом в HotS.

Комментарии