Новость

ForZe исключили из R6 Challenger League

2

ESL забрала у ForZe слот в R6 Challenger League Season 7. Команда нарушила правило о трансферах: заменила трёх игроков за одно межсезонье. Её слот получила EnD, которая заняла третье место в обеих открытых квалификациях.

Игрок ForZe Артём Shockwave Симаков прояснил, что команда знала о пункте в регламенте лиги. Он обвинил в дисквалификации Захара PWN3F Синявцева: 11 марта тот ушёл из коллектива, хотя обещал остаться. Клуб отказался комментировать ситуацию.

В шестом сезоне Challenger League за бывший состав Room Factory сыграли Артур ShepparD Ипатов, Артём Shockwave Симаков, Захар PWN3F Синявцев, Расмус REDGROOVE Ларссон и Оскар Magic Сковронек. Они заняли первое место, но уступили Team Vitality в стыковом матче к Pro League. Сковронек ушёл из команды в ноябре 2017 года, а Ларссон покинул её после чемпионата мира в феврале 2018 года. 11 марта обновлённый ростер присоединился к ForZe. 

Состав ForZe:

  • Артур ShepparD Ипатов (капитан)
  • Артём Shockwave Симаков
  • Данил JoyStiCK Габов
  • Равиль foJiG Мавлявиев
  • Евгений karzheka Петришин

R6 Challenger League — второй дивизион ESL в Rainbow Six Siege. Восемь команд разыгрывают $5 тыс. и две путёвки в стыковые матчи к Pro League. 11 марта участники обоих турниров получили предварительную регистрацию на майноры от DreamHack.

Комментарии