Новость

ФКС России и правительство Нижегородской области объявили о сотрудничестве

1

Федерация компьютерного спорта России и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча главы ФКС России Дмитрия Смита и губернатора области Глеба Никитина прошла 11 октября.

Стороны договорились о сотрудничестве: они будут совместно развивать и популяризировать компьютерный спорт, в том числе и через программно-целевое планирование; формировать и развивать молодежные киберспортивные сообщества; устраивать соревнования в Нижегородской области.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

«Киберспорт сегодня стремительно развивается во всем мире, и, конечно, нам не хотелось бы оставаться в стороне. В Нижегородской области проводятся соревнования регионального уровня, есть сильные спортсмены, но, я уверен, что вместе с Федерацией компьютерного спорта мы могли бы добиться большего. У нас также очень сильный IT-сектор, что позволяет говорить и о разработке продукции для сферы».

Ранее глава ФКС России Дмитрий Смит обсудил со спикерами Общественной палаты РФ научные исследования в области киберспорта. В мероприятии поучаствовали специалисты из Финансового университета при Правительстве РФ, Высшей школы спортивного менеджмента и других образовательных учреждений.

Комментарии