Новость

Финальные матчи воскресенья, 16 марта

В Польше сегодня завершатся сразу три турнира в дисциплинах Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends. Вечером мы узнаем имена всех чемпионов мира по каждой из трёх игр!

Как обычно, начинаем со StarCraft II. Битва корейцев на IEM Season VIII - World Championship подходит к концу. В финальный матч вышли  CJ.herO и  Jin.sOs. На протяжении всего турнира они показывали классную игру, заслужив тем самым право сыграть за чемпионский титул. Турнир по SC2 отличается от остальных тем, что весь призовой фонд достанется победителю. Так кто же возьмет 100 000 долларов? Игра начнется в 18:30 по Москве.

Возвращаются матчи на Proleague 2014. Команда  MVP неплохо стартовала во втором раунде. Одного фаворита ( KT Rolster) они уже обыграли. Справятся ли они с  Jin Air Green Wings? Игра начнется в 13:00. У  Prime всё плохо - состав не слишком сильный, побед мало. Сегодня они постараются дать бой другому аутсайдеру лиги -  Samsung Galaxy. Galaxy неожиданно слабо выступают в этом этапе. Игра запланирована на 15:30.

В решающем матче по Counter-Strike: Global Offensive на EMS One Katowice 2014 будут биться  Ninjas in Pyjamas и  Virtus.pro. NiP вчера наконец-то показали на что они способны. Шведы не оставили ни единого шанса  Team Dignitas. А вот у Virtus.pro матч получился сложным. Понадобилось сыграть три карты для того, чтобы справиться с крепкими  LGB eSports. Нас ждёт встреча достойных соперников. Победителю достанется главный приз - 100 000 долларов, проигравшему же достанется 50 000 долларов. Игра стартует в 16:00.

Осталось сыграть последний матч и в дисциплине League of Legends на турнире IEM Season VIII - World Championship. Болельщики с нетерпением ждут, как на сцену выйдут  Fnatic и  KT Rolster Bullets. Fnatic не слишком удачно отыграли последние игры на LCS, проиграв всё, что только можно. Успех на IEM может взбодрить команду и дать толчок к новым победам.

Не утихают бои на SLTV StarSeries Season IX. Сегодня здесь ожидается сразу восемь встреч! Расписание игр и стрим с чемпионата доступны в нашем репортаже.

На LPL Spring 2014 нас ждут два матча. Аутсайдеры лиги -  Positive Energy - попытаются добыть свою первую победу в матче с  Energy Pacemaker.HK. Эта игра пройдет в 12:00. А в 15:00 начнется игра между  OMG и  LGD Gaming. OMG идут на первом месте, а LGB - на третьем.

Завершаем рассказ дисциплиной Dota 2. На joinDOTA League Season 1 сегодня запланированы множество матчей в европейском, американском и азиатском дивизионах. Однако, как мы знаем, большинство игр будут перенесены. Можем быть уверены лишь в двух играх с участием  Virtus.pro. В 20:00 команда сыграет против  Sigma.Int, а в 22:00 ожидается встреча с  Power Rangers.

Три игры запланированы сегодня на SLTV StarSeries Europa IX. В 20:00  Team Empire отправятся добывать шестую победу подряд. Их соперниками станут  Meet Your Makers, а в 21:15 они сыграют с  Ahead. В 23:45 состоится матч между  Sigma.Int и  Power Rangers.

На лиге XMG Captains Draft Invitational. Команда  The Alliance идет в лидерах чемпионата. А вот  RoX.KIS пока не познали радости побед - два стартовых матча они проиграли. Встреча этих команд запланирована на 22:00.

Комментарии