Новость

Финал Кубка России по киберспорту 2018 пройдет в Тюмени

10

Федерация компьютерного спорта России подписала соглашение о сотрудничестве с Тюменской областью. Финал Кубка России по киберспорту проведут в Тюмени во второй половине 2018 года.

ФКС не назвала точные даты проведения турнира и дисциплины, в которых будут соревноваться участники. Организация отметила, что покроет расходы по трансферу и размещению участников финала. Ранее заключительные этапы Кубка России по киберспорту проходили в Москве.

Правительство Тюменской и ФКС России отметили, что продолжат сотрудничество в будущем. Тюменского информационный сайт Moi-Portal.ru сообщил, что стороны также договорились о создании целевых программ по обучению киберспортсменов и судей.

В 2018 году в Тюмени организовали два чемпионата по компьютерному спорту. 17 декабря состоялся Тюменский киберспортивный форум, где провели турниры по CS:GO, Dota 2, FIFA 18, Hearthstone и Tekken 7. 17-18 марта прошел Tyumen Cyber Fest 2018, в списке дисциплин которого World of Tanks и PUBG заменили Heathstone и FIFA 18.

Комментарии