Новость

Философский факультет МГУ и Epic Games объявили о сотрудничестве

6

Философский факультет МГУ и Epic Games станут партнерами. В рамках соглашения университет и американская компания объединятся с целью развития игровой индустрии в России. Информация об этом опубликована на сайте МГУ.

Университет и Epic Games будут совместно работать над тремя направлениями — наукой, бизнесом и образованием. Американский производитель игр также поучаствует в различных мероприятиях, организованных МГУ. 

В научной отрасли партнеры хотят использовать технологии в образовательных материалах и облегчить студентам процесс анализа игровой индустрии. Позже планируется запустить несколько проектов, связанных с виртуализацией и симуляцией.

В рамках бизнес-программы игровые компании могут рассчитывать на помощь со стороны МГУ и Epic Games в различных областях вроде наращивания портфеля деловых связей. Сюда же включена помощь с различными отраслями области вроде решений проблем об интеллектуальных правах и регистрацией патентов. 

И, наконец, образовательное направление в первую очередь поможет студентам лучше изучить сферу игровой индустрии как будущую профессию. Благодаря этому молодые специалисты получат релевантные знания, которые пригодятся и в других областях.

Комментарии