Новость

Фил Спенсер: «Этот год — один из лучших в истории Xbox»

14

Глава Xbox Game Studios Фил Спенсер рассказал, в каком состоянии сейчас находится компания и какой год он считает лучшим в истории бренда. Об этом он сообщил в интервью IGN, которое посвящено 20-летнему юбилею первой версии консоли от Microsoft.

Фил Спенсер, глава Xbox Game Studios
Фил Спенсер, глава Xbox Game Studios

«Лучший год в истории консоли? Я всегда выберу этот [2021] год, ведь я ещё вспоминаю про удивительную презентацию Xbox и Bethesda, которую мы провели [на E3], как бренд показывает себя сейчас. Я действительно не могу вспомнить, когда мы были бы в лучшем положении со всеми возможностями наших студий, двумя консолями и сервисами, что продолжают расти каждый день».

При этом Спенсер считает, что опыт, полученный при запуске Xbox One в 2013 году, сильно повлиял на становление бренда. По его словам, текущая команда Xbox лучше соответствует современным вызовам и желаниям сообщества.

Фил Спенсер, глава Xbox Game Studios
Фил Спенсер, глава Xbox Game Studios

«Для бренда 2013 год был очень непростым, нам нужно было многому научиться. Практически все, что у нас есть сегодня, — это результат первого года существования Xbox One, когда мы получили настоящую холодную дозу реальности, сосредоточившись не на том, чего хотели клиенты, а на том, что было нужно нам».

Xbox — домашняя игровая приставка, разработанная и выпущенная американской компанией Microsoft. Выход первой версии консоли в США и Канаде состоялся в ноябре 2001 года. 

Комментарии