Новость

Facebook запустил платформу для стримов Fb.gg

25

Социальная сеть Facebook запустила отдельный ресурс Fb.gg для трансляций. Главная страница портала индивидуально подбирает эфиры для пользователей, основываясь на их любимых играх, группах и блогерах. На ней также будут отображаться турниры, игровые конференции и наиболее популярные стримеры.

Как и Twitch, Fb.gg позволяет сортировать трансляции по играм, а также подписываться на разные каналы. В январе разработчики анонсировали программу Level Up. Стримеры, которые подключатся к ней, смогут получать донаты от зрителей в форме Facebook Stars. Приобретаются эти «звезды» за реальные деньги, за каждую из них стример получит 1 цент от FB. Социальная сеть забирает от 1 до 49% за каждую транзакцию в зависимости от ее объема. Подписчики Level Up также получат выделенную линию технической поддержки и возможность вести трансляции с разрешением 1080p и при 60 FPS.

Ранее разработчики платформы объявили, что в будущем на ней появится возможность платной подписки, как на Twitch и Patreon. Facebook также планирует поддерживать трансляции через Oculus и Instagram.

У Facebook есть эксклюзивные права на официальные англоязычные трансляции турниров Gfinity Elite Series, ESL Pro League и чемпионатов серии ESL One. Компания также владеет правами на показ высшей лиги Paladins и Pro League по H1Z1.

Комментарии