Новость

Facebook Gaming не будет взимать часть доходов стримеров до 2023 года

18

До 2023 года стриминговая платформа Facebook Gaming будет оставлять стримерам 100% от их выручки за трансляции. Об этом Марк Цукерберг сообщил на странице в Facebook.

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг

«Чтобы наши стримеры могли зарабатывать больше, мы не будем брать с них долю за платные онлайн-мероприятия, подписки, значки и другие продукты, которые выйдут до 2023 года. Когда мы все-таки введем комиссию для стримеров, она будет меньше 30%, которые получают Apple и другие компании. Мы также запускаем новый интерфейс для выплат, чтобы стримеры могли видеть, как сборы и налоги различных компаний влияют на их доходы. Скоро будет больше».

Сообщение Цукерберга встретило одобрение со стороны топовых кастеров. В частности, решение основателя Facebook похвалил совладелец 100 Thieves Джек CouRage Данлоп и стример шутеров StoneMountain64. Одновременно с заявлением Цукерберга администрация Twitch сообщила, что откажется от логина на стриминговом сервисе с помощью учетной записи Facebook. Все логины социальной сети будут удалены с платформы до 30 сентября. Неясно, было ли это запланированное нововведение или реакция на решение Facebook Gaming.

Комментарии