Новость

Джосс Уидон назвал участие в «Лиге справедливости» одним из худших решений в жизни

17

Джосс Уидон, заменивший Зака Снайдера на досъемках «Лиги справедливости», впервые рассказал о взаимодействии со съемочной командой и актерами. Он признал решение поучаствовать в «Лиге справедливости» одним из худших решений в жизни. Соответствующее заявление режиссер сделал в интервью изданию New York Magazine.

По словам Уидона, его роль в проекте должна была ограничиться сценарными правками и рекомендациями по досъемке, но довольно быстро стало очевидно, что компании неинтересно видение Снайдера и она ждет от Уидона более серьезных переработок. При этом задействованные актеры приняли нового режиссера негативно, из-за чего чувствовалось сильное напряжение. 

Режиссер подчеркнул, что его метод сильно отличается от практикуемого Снайдером: в качестве примера он рассказал, что требует от актеров точного соблюдения всех фраз сценария, в то время как Снайдер поощрял импровизацию. Один из участников съемочной команды анонимно рассказал, что Уидон на съемках открыто назвал команду и актеров «самыми грубыми людьми, с которыми ему доводилось работать». Сам Уидон добавил, что Галь Гадот, исполнительница роли Чудо-женщины, прямо заявила ему, что он «не понимает, как работают фильмы о супергероях», а позже публично обвинила режиссера в угрозах ее карьере. По словам Уидона, актриса неправильно его поняла из-за того, что он любит сложные метафоры, а Гадот не является носителем английского языка.

Отдельно режиссер затронул скандал с актером Рэем Фишером, сыгравшим Киборга в «Лиге справедливости». Фишер публично осудил Уидона за снижение значимости своей роли, злоупотребление властью, а также изменение цвета кожи у некоторых персонажей, которых играли темнокожие актеры. По словам Уидона, он был шокирован, услышав претензии, так как неоднократно разговаривал с Фишером об изменениях сценария. Режиссер подчеркнул, что, по его мнению, сюжетная ветка Киборга выглядела нелогичной, а изменение цвета кожи связано с общим осветлением картины, которая изначально была слишком темной. В конце обсуждения Уидон назвал Фишера плохим актером, подчеркнув, что решил так не только из-за его актерских талантов, но и из-за лжи в адрес режиссера.

«Лига справедливости» Джосса Уидона вышла в 2017 году. Спустя четыре года Зак Снайдер выпустил свою версию картины с восстановленным материалом.

Комментарии