Новость

Дивные матчи воскресенья, 13 апреля

Такого количества матчей по Dota 2 не было уже давно! Эта игра затмила все остальные. Counter-Strike: Global Offensive и League of Leagends тихо жмутся в сторонке - Дота идёт!

Итак, что же сегодня посмотреть по Dota 2? Главное событие дня - это матч за третье место на Dota 2 Champions League Season 2. Кто же станет сильнее в противостоянии до трёх побед -  Team Empire или  The Alliance? Победитель матча получит 18 600 долларов, проигравшему же достанется сумма 12 400 долларов. А на Dota 2 Champions League Season 3 уже сегодня стартует квалификация. Восемь команд начинают биться за две квоты в основной сезон. Этим вечером нас ожидают матчи в группе A - топ-2 этого квартета попадут на D2CL. В азиатском дивизионе joinDOTA League Season 1 ожидается грандфинал. Этот матч уже несколько раз переносили и мы не удивимся, если он вновь не состоится. На китайской лиге WCP пройдут три матча, но нам интересны два из них: обновленные  LGD Gaming постараются дать бой  Team DK, ну а противостояние  Invictus Gaming и  NewBee - это всегда интересно. А на D2L Western Challenge зрители увидят два поединка. Лидеры лиги -  Evil Geniuses - проведут два матча с СНГ-командами. Сначала им предстоит сразиться с  Natus Vincere, а затем их ждёт дуэль с  RoX.KIS. Сможет ли кто-то остановить  Arteezy?

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive утро начнется с игр на Кубок Воронежа. Четыре команды продолжают борьбу за 300 000 рублей. В первом полуфинале сыграют  USSR и  96club. Сможет ли одна из лучших (если не лучшая) команда Беларуси пробиться в финал? В другом же матчи сыграют  HellRaisers и  Hashtag. Изначально именно эти команды считались фаворитами чемпионата, но первые матчи дались им очень непросто. Посмотрим, кто сегодня окажется сильнее. В 9 сезоне SLTV StarSeries осталось сыграть три игровых дня. Из сегодняшних трёх матчей лишь один имеет турнирное значение.  Titan Esports должны выиграть два оставшихся матча для выхода в плей-офф. Соперники у них не простые. Первый шаг предстоит сделать сегодня - надо пройти  mousesports.

Не станем игнорировать StarCraft II. Сегодня здесь стартуют игры третьего этапа Proleague 2014. И вновь лучшие команды Южной Кореи будут сражаться друг против за выход в плей-офф! Но главное ждёт нас вечером. Сначала мы узнаем имя чемпиона Европы. За главный трофей WCS 2014 Season 1 Europe будут бороться  MC и  Acer.MMA. Какой же кореец станет лучшим в Европе? А затем станет известно кто из корейцев возьмет главный трофей WCS 2014 Season 1 America -  HyuN или  TD.Oz?

Завершаем обзор игрой League of Legends. На LoL Pro League нас ждут два любопытных матча.  Dragon стартовали на лиге с победы. А вот их сегодняшние оппоненты,  Most Valuable Players, в первом туре не впечатлили своей игрой. У  Revival Dragons за плечами тоже уже есть два очка. Их же соперники -  5 solo players пока только начинают свой турнирный путь.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии