Новость

Disney заявила о намерении избежать стереотипов о карликах в ремейке «Белоснежки и семи гномов»

46

Компания Disney отреагировала на негативные высказывания актера Питера Динклэйджа в сторону ремейка «Белоснежки и семи гномов» из-за выборочной прогрессивности фильма. Представители студии заявили, что при работе над картиной будет использоваться поход, который позволит избежать стереотипов из оригинального мультфильма.

Сотрудники Disney сообщили, что для адаптации персонажей гномов студия консультируется с членами сообщества карликов, а также экспертами по этическим вопросам. Больше информации о проекте представители компании обещают дать после начала производства фильма.

Ранее Динклэйдж раскритиковал ремейк «Белоснежки и семи гномов» из-за того, что студия с гордостью заявила о выборе латиноамериканской актрисы на роль Белоснежки. Звезде «Игры престолов» не понравилось, что авторы оставили без внимания стереотипный образ гномов, приравнивающий карликов к волшебным существам.

Съемки фильма «Белоснежка и семь гномов» начнутся в 2022 году. Режиссером картины выступит Марк Уэбб. Роль Королевы исполнит Галь Гадот, а Белоснежку сыграет Рэйчел Зеглер.

Комментарии