Новость

Директор Центра управления в образовании ИОМ РАНХиГС: «Мы планируем разработать стандарты профессиональной квалификации для киберспортсменов»

10

Директор Центра управления в образовании Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Эвелина Алиева объяснила, для чего учебное заведение открыло киберспортивные курсы. По ее словам, сейчас вуз работает над повышением профессиональных компетенций как работников киберспортивной индустрии, так и тех, кто только планирует построить карьеру в этой сфере.

Эвелина Алиева
Эвелина Алиева

«Шутеры, квесты, стратегии, ролевые игры — мир безумно интересный и многомерный! Я безумно счастлива, что мне довелось не только изучать его, но и самой проникаться азартом от игры. Индустрия развивается стремительно, и мы хотим позволить людям дать возможность учиться и получать специальность именно в этом направлении. В перспективе мы планируем разработать стандарты профессиональной квалификации для киберспортсменов, а пока будем повышать навыки и знания в индустрии, обучая всех желающих на наших программах».

РАНХиГС входит в топ-5 экономических вузов России по версии VUZ24. В числе преподавателей киберспортивных курсов — профессиональные геймеры и руководители в киберспортивной индустрии. Занятия по подготовке менеджеров команд и клубов, базовой игровой подготовке и другим дисциплинам будут вести специалисты из Future Perfect, Ассоциации развития киберспорта, Федерации компьютерного спорта города Москвы и других ведущих организаций.

На курсах ИОМ РАНХиГС обучают:

  • организаторов киберспортивных мероприятий;
  • профессиональных киберспортсменов;
  • комментаторов и аналитиков турниров;
  • менеджеров киберспортивных команд и организаций.

Комментарии