Новость

Cloud9 привлекла $50 млн инвестиций

18

15 октября руководство Cloud9 сообщило, что организация привлекла $50 млн инвестиций. По данным Forbes, большую часть денег киберспортивный клуб получил от венчурного фонда Valor Equity Partners и его основателя Антонио Грейсиаса. Кроме него в Cloud9 вложились инвестиционные компании TrueBridge Capital Partners и Reimagined Ventures, а также основатель сайта Glassdoor Роберт Хохман.

Часть инвестиций Cloud9 направит на строительство клубной базы в Лос-Анджелесе. Там будут жить и тренироваться игровые составы, а также работать менеджеры, психологи, физиотерапевты, шеф-повар и вспомогательный персонал организации. По оценке владельца Cloud9 Джека Этьена, база будет полностью готова к концу 2019 года, но он хочет начать ее эксплуатацию уже после нового года — перед стартом следующего игрового сезона. В планах Этьена также строительство вспомогательного тренировочного комплекса в Лондоне. Там команда London Spitfire сможет проводить домашние матчи в рамках Overwatch League.

В январе состав Cloud9 по CS:GO выиграл ELEAGUE Major 2018. В июле команда London Spitfire, которой руководит клуб, стала чемпионом Overwatch League — Season 1 Playoffs. Летом организация также открыла подразделение по Rainbow Six Siege, а уже в сентябре добыла первый чемпионский титул в новой дисциплине на DreamHack Montreal 2018. В октябре состав по PUBG выиграл PGL Fall Invitational 2018, а команда по League of Legends вышла в плей-офф 2018 World Championship.

В 2017 году Cloud9 получила инвестиций на $25 млн. Тогда в киберспортивную организацию вложились World Wrestling Entertainment, бейсболист Хантер Пенс, совладелец Monumental Sports & Entertainment Рауль Фернандез и агентство Beverly Hills Sports Council. Ранее спонсорами клуба стали сооснователь Reddit Алексис Оганян и студия FunPlus.

Комментарии