Новость

CEO AVANGAR о содержании команд: «Этот бизнес отнимает очень много времени и денег»

10

CEO AVANGAR Енгун Ким рассказал, почему организация закрыла киберспортивный клуб. Он также выделил несколько ошибок, о которых жалеет AVANGAR.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Енгун Ким
Енгун Ким

«Я считаю, что этот бизнес отнимает очень много времени и денег, и я считаю, что, как компания, нацеленная на прибыль, мы должны использовать бренд и заниматься только тем, что является перспективным. Для нас это арены, у нас уже есть свои клубы, у нас строиться в Нур-Султане большая киберарена, и мы хотим, конечно, развить офлайн площадку, для того чтобы там формировать коммьюнити».

Ким отметил, что организация неправильно сфокусировалась на стратегиях и долго не выпускала мерч. 

Енгун Ким
Енгун Ким

«Мы сожалеем, первое, о том, что в своё время, мы неправильно сфокусировались на стратегиях. То есть всегда мы хотели растить своих молодых игроков. Сначала нам дал дорогу PUBG, если вы помните, после этого он у нас начал падать, усилился CS:GO, и в тот период, мы начали тестить разные дисциплины, брав молодых, талантливых парней, с надеждой на то, что мы сможем создать из них сильные команды. Я считаю, что тогда бренд уже вырос и мы не должны были просто брать какие-то команды с надеждой, что они заиграют. <...> Что касается второй ошибки была в том, что мы очень долго отрабатывали с коммьюнити, не давая мерч аудитории. <...> Третья, финальная ошибка, при продаже команды, мы всё-таки не до конца подготовили какой-то материал для команды, чтобы она хорошо выступила под тэгом Virtus.pro. Сейчас мы видим большой спад у этой команды, и я не верю, что эта команда стала хуже играть. Я считаю, что все проблемы в голове, может мы могли в своё время как-то энергично помогать своими разговорами, встречами, каким-то сбалансированным движением в их сторону. Сейчас я не знаю, как идет политика внутри той организации, но я знаю, что Virtus.pro — хорошая организация и серьёзные люди работают, но пока мы не видим тот AVANGAR, который был в Берлине. Для меня это ошибка, что мы совершили большую сделку в СНГ, и наши партнёры VP не видят результат».

1 апреля организация AVANGAR объявила о прекращении операционной деятельности как киберспортивного клуба. Она сфокусируется на строительстве киберспортивных арен. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии