Новость

Аналитики: в течение пяти лет рынок киберспорта будет ежегодно расти на 20%

4

Эксперты маркетингового агентства Research and Markets проанализировали рынок киберспорта и спрогнозировали его развитие до 2025 года. По их данным, в среднем индустрия будет ежегодно расти на 20% (по показателю CAGR). Отчет опубликовали на официальном сайте.

Аналитики отметили, что рынок киберспорта находится на раннем этапе развития. Ожидается, что в период с 2020 по 2025 год аудитория в индустрии будет расти, что также увеличит потенциальную прибыль. Негативно повлиять на это могут отсутствие развитой инфраструктуры и плохая осведомленность о киберспорте в других сферах.

По данным Research and Markets, одним из главных источников дохода на рынке киберспорта в ближайшее пятилетие станет реклама на Twitch, YouTube и других площадках. Помимо этого, на рост выручки могут повлиять аналитические компании, работа которых позволит заключать более выгодные инвестиционные и рекламные договоры. Аналитики также считают, что Китай займет доминирующую роль на рынке благодаря популярности киберспорта среди местной молодежи и его поддержке со стороны власти.

Ранее прогноз на будущее киберспорта опубликовало агентство Goldman Sachs. Оно предположило, что к 2022 году объем рынка киберспорта вырастет до $3 млрд. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии