Новость

Американский инвестор построит в Хьюстоне киберспортивную арену

5

Американская инвестиционная компания Work America Capital Management планирует потратить $70 млн на постройку в Хьюстоне инкубатора для стартапов, включающего в себя киберспортивную арену.

Проект получил название The Cannon. Планируется, что размер комплекса составит более 11 тыс. кв. метров. Помимо арены и стартап-зоны в нем будут жилые помещения и спортивный зал с футбольным полем, а также ряд магазинов и ресторанов. Постройка станет частью района Founder's District. Организаторы надеются, что The Cannon станет популярным местом среди фанатов киберспорта и игроков.

Кроме того, неделей ранее в Хьюстоне прошла встреча фанатов местной команды Houston Outlaws. Один из клиентов Work America Capital Management Крис Бакнер организовал для них совместный просмотр матча Overwatch League — Season 1, на который пришло более 600 человек.

Чтобы вы понимали, другие вечеринки собирали по 100 человек. У нас в Хьюстоне пришло 608. Больше, чем вмещает Blizzard Arena. Наши фанаты продолжают напоминать, как мне повезло быть частью GreenWall. Спасибо за поддержку.

Ранее стало известно, что на улице Лас-Вегас-Стрип также откроется киберспортивная арена. Это четвертый проект компании Esports Arena, создавшей подобные площадки в Санта-Ане и Окленде.

Комментарии