Новость

Алексей Слабухин: «Если бы сейчас строилась организация с нуля с большим капиталом, то я бы точно не заходил в игры от Valve»

50

Бывший генеральный директор HellRaisers Алексей Magician Слабухин рассказал, что его уход из клуба не связан с неудачами состава по Dota 2. Об этом он заявил в интервью GameInside.ua.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«Честно скажу, между вылетом парней из квалификаций и на моим уходом из HR нет никакой взаимосвязи. <...> Если закрыть эту историю и не копаться в ней, то причина моего ухода была простая: я ушел к новым целям, новым амбициям, новой истории. Здесь нет всякой грязной истории или чего-то подобного. У меня сейчас вопрос, хочу ли я сейчас оставаться в киберспорте или нет».

По словам Слабухина, менеджмент HR думал над тем, чтобы открыть подразделения по мобильным дисциплинам.

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«Мы рассматривали возможность вхождения в мобильные дисциплины, я разбирался как это все работает. Мобильный гейминг — это как рулетка, если сейчас подписать кого-то, то это либо сильно выстрелит и организация войдет в историю, как в свое время это сделали Fnatic и NiP. И такое же может быть в мобильном киберспорте. Рынок растет и все увеличивается, но тут вопрос, насколько выгодно клубу из условного тир-3 вообще находится в мобильном гейминге. В перспективе нормально открывать состав только с прицелом на тир-1 уровень».

По мнению Magician, при наличии достаточного капитала на старте новым организациям нет никакого смысла работать с Dota 2 и CS:GO. Он считает, что больше перспектив развития у дисциплин от Riot Games.

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«Если бы сейчас строилась организация вот прям с нуля с большим капиталом, то я бы точно не заходил бы в игры от Valve. Вот например игры от Riot. Все эти игры идут как паровоз, и они понимают логику. Dota 2 и CS держатся исторически, и некоторым партнерам CS просто нужен. Или он просто привлекательный. Вот обидно в какой-то момент, когда я был СЕО, то мы не зашли в несколько дисциплин. Типа там R6 или Overwatch, если бы мы понимали перспективу на рынке раньше, все было бы хорошо сейчас. Но если смотреть прям на далекую перспективу, я бы смотрел на Riot и mobile gaming».

Слабухин занимал должность генерального директора HellRaisers с марта 2019 по июль 2021 года. После его ухода исполняющим обязанности CEO клуба стал бывший менеджер состава по Dota 2 Алдар Jamba Джамбинов.

Комментарии