Новость

Акции Activision Blizzard упали в первую неделю февраля — проблема не в Reforged

7

Стоимость акций Activision Blizzard снизилась на 1,42% в период с 29 января по 5 февраля. Сооснователь брокерской компании United Traders Анатолий Радченко в комментарии для Cybersport.ru объяснил, что падение акций не связано с выходом Warcraft III: Reforged. По его мнению, партнерство с YouTube — ключевое событие для Activision Blizzard в последнее время. 

Анатолий Радченко
Анатолий Радченко

«Warcraft особо ничего не поменяла в расстановке сил, потому что 6 февраля после закрытия рынка будет квартальный отчет у компании. Соответственно, там она может что-то показать или не показать. Ключевое событие за последнее время — контракт с YouTube. До этого Activision Blizzard эксклюзивно стримила на Twitch, и Amazon платила ей за это примерно $90 млн. Теперь все игры компании будут транслироваться исключительно на YouTube, плюс будет использоваться "ютубовский" cloud computing. В этой сделке также стоит отметить, что Call of Duty, возможно, будет одной из первых игр или даже главной игрой, которая будет на облачном сервисе Stadia».

24 февраля стало известно, что YouTube получила эксклюзивные права на трансляцию Overwatch League, CoD League и турниров по другим играм Activision Blizzard. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Радченко также поделился ожиданиями о квартальном отчете Activision Blizzard. 

Анатолий Радченко
Анатолий Радченко

«В целом ждем отчета, и, возможно, будет какое-то движение. Я не думаю, что отчет будет хороший или плохой — он будет никакой». 

4 февраля разработчики Warcraft III: Reforged опубликовали заявление на официальном форуме, в котором извинились перед фанатами и рассказали о грядущих изменениях в игре. 

Изображение увеличивается по клику 

Изменение стоимости акций Blizzard c 29 января по 5 февраля. Источник: tinkoff.ru/invest/stocks/ATVI/
Изменение стоимости акций Blizzard c 29 января по 5 февраля. Источник: tinkoff.ru/invest/stocks/ATVI/

Комментарии