Новость

Activision Blizzard не выполнила норму по количеству женщин в совете директоров

18

Издательство Activision Blizzard не смогло выполнить требования штата Калифорния о минимальном количестве женщин в совете директоров. Об этом сообщил портал IGN.

Законы Калифорнии требуют, чтобы у базирующихся в этом штате компаний было как минимум три женщины в совете директоров, если в нём больше пяти членов. У Activision Blizzard оказалось лишь две женщины в совете директоров, состоящем из десяти человек.

По словам представителей Activision Blizzard, издательство наняло в 2021 году рекрутинговое агентство, чтобы найти третью женщину-директора. Однако этому помешала сделка с Microsoft.

В январе 2022 года Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard. По предварительной информации, сумма сделки составит около $70 млрд, а её итогом должен стать переход Activision Blizzard под крыло Microsoft Gaming. Для завершения сделки требуется разрешение антимонопольных регуляторов. Пока слияние не завершится, Activision Blizzard будет сохранять независимость, а в случае срыва продажи получит компенсацию в размере $3 млрд.

Комментарии