Статья

Песня года: важнейшее голосование Cybersport.ru

47

Киберспорт — это не только соревнования, но еще и шоу. Cybersport.ru вспоминает главные музыкальные произведения в киберспорте за прошедший год — и предлагает выбрать самое лучшее.

1. BEEWoO WOOooO

Аналитик Марк «MarkZ» Циммерман исполнил традиционную композицию Silver Scrapes перед финалом весеннего сплита NA LCS между Team SoloMid и Cloud9

Ранее она уже появлялась на трансляции из студии аналитики, но с большой сцены прозвучала впервые. Никакой фонограммы!

2. Pentakill

Riot Games по праву можно признать самой музыкальной компанией в киберспорте. В свое время она не только создала cобственный музыкальный лейбл, но и собрала вымышленную (на манер Gorillaz) метал-группу Pentakill.

В 2017 году группа выступила в волшебном городке йордлов Бандл Сити и обзавелась новой солисткой. В память об этом событии в игру даже добавили тематический образ на Kayle.

Спустя пару дней у Pentakill вышел второй альбом Grasp of Undying из десяти треков, который фанаты ждали с 2014 года. Долгожданный релиз получился действительно мощным.

3. Live Voices на TI7

Выступление российской арт-группы Live Voices стало украшением церемонии открытия The International 2017. Ранее «Живые голоса» записали акапельное исполнение музыкальных тем Dota 2 и представили свой вариант музыкального сопровождения игры.

4. Портал сквозь The International 2017

В конце августа на канале fwosh вышло видео с пародийным исполнением песни Still Alive из игры Portal. Текст составили по мотивам главного киберспортивного события года в Dota 2.

Неловкий момент празднования победы Team Liquid, скорые решафлы и возвращение «пенсионеров», а также все еще живое колесо чата — все это нашло отражение в песне.

5. ODPixel — бог оперы (и не только)

Настоящей звездой среди кастеров в 2017 году стал Оуэн «ODPixel» Дэвис. После того как он исполнил несколько песен на трансляции, пользователи reddit даже предлагали Valve организовать его выступление на церемонии открытия следующего The International.

Вот только неясно, в каком именно жанре выступал бы ODPixel. Этот мужчина хорош во всех!

Комментатор не мог не напомнить о себе и в конце года: майнор MDL Macau запомнился зрителям трансляций не только долгожданным триумфом OG.

6. Legends Never Die — официальная песня Worlds 

И еще одно появление Riot Games в нашем чарте: организаторы чемпионата мира по League of Legends совместно с американской поп-группой Against the Current записали официальную песню турнира — и она получилась очень крутой.

Соавторами текста были работники музыкального лейбла Riot Games, да и для самих исполнителей Legends Never Die стала не просто очередной композицией, а чем-то большим.

7. BurNIng и rOtK возвращаются на большую сцену

Как оказалось, для того, чтобы выступить в финале майнора, даже не обязательно быть активным игроком в Dota 2. Сюй BurNIng Чжилэй и Бай rOtK Фан в очередной раз продемонстрировали музыкальные таланты перед финальным противостоянием The Perfect World Masters.

Комментарии