Статья

Кто спасет Человека-паука в финале «Мстителей»? Теории от кастеров RuHub

38

23 апреля состоится премьера одного из самых ожидаемых фильмов 2019 года — «Мстители: Финал». Фанатам Marvel из России придется ждать этого события почти на неделю дольше — до 29-го числа. Редакция Cybersport.ru решила немного приблизить развязку противостояния с Таносом: мы обсудили возможные сюжетные повороты и будущее франшизы с кастерами RuHub.

Осторожно! Возможны спойлеры предыдущих фильмов киновселенной Marvel!

Сразу после выхода «Войны Бесконечности» фанаты начали строить догадки о том, как выжившие супергерои одолеют Таноса и вернут своих павших товарищей. В «Человеке-муравье и Осе» и последующих трейлерах «Финала» нам намекнули, что важную роль в спасении Мстителей сыграет Скотт Лэнг, а в «Капитане Марвел» представили персонажа, способного в одиночку расправиться с Таносом.

Оригинальный состав Мстителей в киновселенной Marvel — только Ник Фьюри не пережил щелчок Таноса
Оригинальный состав Мстителей в киновселенной Marvel — только Ник Фьюри не пережил щелчок Таноса

В нашем обсуждении с RuHub почти все решили, что главными героями будут Человек-муравей и Капитан Марвел. При этом некоторые все же вспомнили про других персонажей, чьи сюжетные линии не завершились в предыдущих частях киновселенной. 

Дарья Eiritel Морозова
Дарья Eiritel Морозова

«Думаю, очевидно, это будут все выжившие — в первую очередь Капитан Америка, Вдова и Капитан Марвел, куда уж без нее. Думаю, на двух капитанов и будет основная ставка. Марвел — потому что к ней все это время все сюжеты подводились, а Америка — из продолжения "Гражданской войны" и всей этой линии взаимоотношений с Тони Старком. Думаю, и Квилл тоже раскроется — все же за Гамору он как минимум мстить пойти должен».

Дмитрий Instamityay Серебренников
Дмитрий Instamityay Серебренников

«Тут очевидно, что Человека-муравья сильно не хватало в первых битвах с Таносом, уж он бы точно стянул с него перчатку, как умелый вор, но мне кажется, что ключевую роль в фильме в итоге сыграет Доктор Стрэндж. Да, я знаю, что он обратился в прах. Но он же существует во многих измерениях. Плюс он видел все возможные варианты того, как развернутся события. Это значит, у него "изначально был план и он его придерживался"».

Бри Ларсон в роли Капитана Марвел
Бри Ларсон в роли Капитана Марвел

Под впечатлением от последнего фильма от Marvel у нас возникли вопросы к балансу в комиксах: многим способности Капитана Марвел показались слишком сильными — такой герой одной левой может положить всех злодеев. Здесь мнения кастеров разделились: Мила Mila Алиева заявила, что Тор выглядит сильнее, а Владимир Maelstorm Кузьминов и Дмитрий Серебренников сравнили Капитана Марвел с Суперменом — тот тоже практически непобедим, но такие персонажи нужны любой вселенной комиксов.

Дмитрий Mortalles Аржиловский
Дмитрий Mortalles Аржиловский

«Капитан Марвел — слишком имба. В сольнике антагонисты едва ли могли что-то противопоставить ей. Добавление Ронана в фильм было совсем странным и неуместным. Надеюсь, в финале Танос не упадёт от одного ее удара. Персонаж в киновселенной Marvel не понравился совсем. Надеюсь, она не станет главным ключом к победе над таким соперником».

Александр Jam Коротков
Александр Jam Коротков

«Капитан Марвел в комиксах была сильной, но не сказать, что имба. Есть много персонажей на порядок сильнее».

Пол Радд в роли Человека-муравья
Пол Радд в роли Человека-муравья

Создатели «Финала» уже показали, что Скотт Лэнг выберется из квантового мира и присоединится к Мстителям, но не объяснили, как это случится. Мы были бы разочарованы, если бы за этим спасением стояла Капитан Марвел.

Дмитрий Instamityay Серебренников
Дмитрий Instamityay Серебренников

«Тут предположу, что мама "Осы" оставила в квантовом мире какие-то наработки для того, чтобы вернуться в "мир больших людей". Думаю, Скотт Лэнг сможет доработать некий прибор, который поможет ему увеличиться».

Александр Jam Коротков
Александр Jam Коротков

«Я уже не помню, как он выбрался в комиксах. Но помню, что как раз квантовые миры позволили создать мультивселенные в комиксах. Думаю, это и был план студии на будущее. Чтобы не было привязки к таймлайну и руки были полностью развязаны для новых фильмов».

Человек-паук во время «Гражданской войны»
Человек-паук во время «Гражданской войны»

Студия уже анонсировала следующий фильм про Человека-паука, который в конце «Войны Бесконечности» обратился в прах на руках у Тони Старка, и объявила, что его события развернутся после «Финала». Значит, теперь главный вопрос — как оставшиеся после щелчка Таноса Мстители спасут Паркера и других союзников?

Дарья Eiritel Морозова
Дарья Eiritel Морозова

«Я не интересовалась лором из комиксов, но судя по тому, что я видела по спойлерам, все "умершие" на самом деле заключены в Камень Души в перчатке Таноса. С учетом того, что Человек-паук дольше всех продержался, прежде чем так же превратиться в пыль, как и другие, думаю, его из камня может вытащить его воля к жизни, это его "я не хочу умирать", которое в финале прошлого фильма можно было счесть за трусость или малодушие».

Дмитрий Mortalles Аржиловский
Дмитрий Mortalles Аржиловский

«Скорее всего, Человек-паук спасется, как и все остальные. Вроде как путешествиям во времени быть, а значит, вернут абсолютно всех. Возможно, герои соберут свою перчатку или просто найдут камни по отдельности, с помощью которых и воскресят погибших от щелчка».

Роберт Дауни-младший в роли Железного человека
Роберт Дауни-младший в роли Железного человека

Не так давно появились слухи, что в фильме «Мстители: Финал» Роберт Дауни-младший в последний раз сыграет Железного человека. Все согласились, что уход актера из киновселенной станет печальным событием, и только Дария Eiritel Морозова заявила, что скучать по нему не будет. А Jam вспомнил, что еще жива надежда на четвертый сольник для Тони Старка, где он сразится с Мандарином.

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Эти слухи ходят уже слишком давно, но никого другого представить в этой роли нереально».

Мила Mila Алиева
Мила Mila Алиева

«Последний сольник ему должны сделать, он же самый популярный персонаж этой вселенной, ну и самый харизматичный, за исключением, наверное, Халка».

Дарья Eiritel Морозова
Дарья Eiritel Морозова

«Я думаю, что Железный человек должен был закончиться после того момента, как он взорвал все свои костюмы и отказался продолжать деятельность "супергероя" ради девушки и другой жизни. Меня лично дико подбесило, когда после этого сняли целый фильм, где Железный человек был основным из персонажей и снова вдруг с бухты-барахты оказался в своем костюме, и даже минимального обоснования этому не дали, разве что дали понять, что он из-за этого в ссоре с девушкой. Так что скучать не буду, лично мне из всех фильмов о Железном человеке нравится только самый первый. Это из тех линеек, где продолжение станет высасыванием из пальца, по крайней мере с нынешним Тони Старком».

А как, по-вашему, завершится третья фаза киновселенной Marvel и чем студия удивит зрителей в «Финале»? Делитесь своими теориями и рассказывайте, кого бы вы хотели увидеть в роли нового Железного человека, в комментариях.

Комментарии