Статья

Популярная китайская косплеерша решила бороться с коронавирусом

55

Китайская культуристка и косплеерша Юань Херонг рассказала, как помогает лечить больных коронавирусом. Будучи по образованию врачом, она отправилась в провинцию Шаньдун, чтобы помочь коллегам бороться с эпидемией. Об этом Херонг написала в Instagram.

Юань Херонг
Юань Херонг

«Я врач, а значит, должна быть на передовой. Был вылечен 171 пациент, но число зараженных превышает 15 тыс. Доктора лечат больных с помощью традиционной китайской медицины и других симптоматических методов. Мы сделаем все возможное, чтобы добиться результативной профилактики и лечения болезни».

Юань Херонг — популярная китайская культуристка и косплеерша, наиболее известная по образу героини Chun-Li из файтинга Street Fighter. Херонг также участвует в рекламных фотосъемках и театральных представлениях.

Эпидемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. На момент публикации материала жертвами болезни стали почти 10 тыс. человек, из них 213 погибли. По состоянию на 31 января случаи заболевания вирусом выявлены во многих странах Юго-Восточной Азии, а также в США, Австралии, Франции, Канаде и Германии. 

Пока медики не создали эффективную вакцину для борьбы с вирусом, власти Китая изолировали самые опасные города, а также ввели ограничения на массовые мероприятия в стране, связанные с празднованием китайского Нового года. Следить за распространением вируса можно на интерактивном сайте.

Комментарии