Статья

«Общаемся с Electronic Arts на тему, как они видят будущее FIFA». Роман Дворянкин стал гостем «Кибератлетики»

16

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал в эфире передачи «Кибератлетика» о планах на открытие составов по другим дисциплинам. Он также объяснил, какую роль в команде по Dota 2 выполняет Арсений ArsZeeqq Усов и для чего организации состав по Paladins.

Об ArsZeqq

«Что у нас действительно есть — у нас есть доверие к Арсению. Он даже с теми командами, с которыми работал раньше, показал, что у него есть свой оригинальный, но тем не менее глубокий взгляд на "Доту". И на текущий момент его подход — это то, что нужно команде. Я не исключаю, что когда-то его роль может измениться: он может драфтить не один, а снова вместе с Ромой или Лёшей, или они могут делать это втроём. Но на текущий момент, чтобы снять давление с наших двух ключевых драфтеров в прошлом сезоне — Solo и RAMZES666ArsZeeqq нам очень хорошо в этом помогает».

О Paladins

«Мы являемся активными членами всемирной ассоциации компьютерного спорта. Я даже вхожу в её правление с сентября этого года. И составы по Paladins ведущие команды мира, не только мы, но и ведущие американские и европейские команды, подписали в рамках большой пакетной сделки с издателем игры — компанией Hi-Rez. Ребята недавно закончили выступление на чемпионате мира. Я напомню, что в прошлом году мы выиграли наш первый сезон. Поэтому мы все довольны, как это проходит. Будем смотреть на 2019 год».

О новых составах

«Мне кажется, перед тем, как идти к новым составам, нам нужно навести порядок в нашем составе по Counter-Strike. Но, тем не менее, мы смотрим на новые дисциплины, в первую очередь, на мобильные игры. Потому что мы видим, какой бум мобильных игр сейчас в Азии. Опять же, не факт, что они станут настолько же популярными в западной геймерской культуре, Но на мобильные игры мы смотрим очень активно. Общаемся с Electronic Arts на тему, как они видят будущее футбольного симулятора FIFA. Поэтому планы есть. Не все из них я готов озвучивать, чтобы они не стали планами наших партнёров».

Пилотный выпуск «Кибератлетики» показали на «Матч ТВ» 4 ноября. Тогда ведущие программы общались с CEO холдинга Winstrike Ярославом Комковым. Гостем второго выпуска стал президент Федерации компьютерного спорта Москвы Александр Горбаченко.

Комментарии