Статья

Настольная игра «Монополия» от Cybersport.ru

38

Новогодние праздники — это отличное время для настольных игр с друзьями. Редакция Cybersport.ru подготовила киберспортивную версию «Монополии», где вам придется управлять составами Natus Vincere, Virtus.pro, Gambit Esports и других клубов СНГ. Все, что нужно, — распечатать игровое поле, вырезать карточки и начать игру!

Превью игрового поля (увеличивается по клику):

По ЭТОЙ ССЫЛКЕ вы можете скачать полноразмерное игровое поле (51х51 см) с картами команд и действий. Все вместе они занимают лист А1. Для игры вы можете взять любые деньги подходящего номинала из других настолок или распечатать уже готовые макеты (они тоже есть в архиве по ссылке). 

Внутри архива с игрой:

  • Полностью измененное игровое поле. Вместо компаний и фирм игроки будут скупать составы киберспортивных организаций из СНГ — Virtus.pro, Natus Vincere, Winstrike Team и другие. Всего в игре представлены восемь клубов по 2-3 состава в каждом.
  • 22 карточки с составами. Скупив все составы одного клуба, вы сможете «прокачивать» их за счет девайсов, менеджеров, тренеров и т. д. Чем выше прокачка, тем больше денег принесет состав, если противник остановится на его поле.
  • 27 карточек «Шанс» и «Медийка». Эти карточки определяют бонусы и штрафы для игроков, а также влияют на их перемещение по карте. Игрок берет случайную карточку, если его фишка попадает на соответствующее поле.
  • 6 ситуативных карт: ESL, DreamHack, Perfect World, PGL, RedBull и Pari-Match. Цена карт и налога с них не меняется, а заложить карту в банк можно за 50% от суммы покупки. Если игрок попадает на поле ситуативной карты, то он и владелец карты по очереди кидают кубик — у кого выпадет большее число. Если победит владелец карты, то другой игрок заплатит налог за проход. В ином случае проход по карте будет бесплатным.

Дополнительные поля:

  • Буткемп — эту карту нельзя купить, но можно взять в аренду, чтобы пропустить три хода. Хранится у временного владельца после оплаты взноса в банк.
  • Решафл — поле налога. Попав на это поле, вы должны заплатить $50 в банк.
  • Дисбанд — аналог «Тюрьмы» из оригинальной игры. Попав в тюрьму, вы либо платите банку $100, либо пропускаете три хода.
  • Межсезонье — поле отдыха. Если вы попали сюда, то считайте, что вам повезло.

В киберспортивной версии «Монополии» мы решили не перегружать игровой процесс и ограничились только базовыми механиками. Придерживаться стандартных правил или придумать свои — выбор за вами. Если у вас будут идеи, как можно улучшить игру и подчеркнуть ее киберспортивную тематику, — пишите в комментариях!

Хороших праздников и веселой игры! Ваш Cybersport.ru ;)

Комментарии