Статья

Календарь киберспортивных турниров и лиг: что посмотреть зимой

1

Праздники подошли к концу, и киберспортивная сцена начинает оживать. В Dota 2 и CS:GO начинаются майноры, в League of Legends и Overwatch стартуют новые соревновательные сезоны, а в PUBG — новая европейская лига. Cybersport.ru подготовил календарь зимних турниров и текущих лиг.

Главное событие зимы 2019 года в Dota 2 — The Chongqing Major. 15 мест на турнире разыграли еще осенью, а последний слот достанется победителю The Bucharest Minor. В феврале фанатов «Доты» ждут отборочные на мейджор DreamLeague Season 11, а также еще два турнира с не менее впечатляющим списком участников.

Dota 2

Мейджор по CS:GO станет завершающим событием этой зимы. Ожидание Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 помогут скрасить серия майноров и чемпионат iBUYPOWER Masters IV, а также матчи регулярных лиг.

CS:GO

Зимой в PUBG не будет интернациональных LAN-турниров, но пройдут три крупных чемпионата в трех разных регионах. В Америке состоится National PUBG League Preseason, в Азии — PUBG Asia Invitational 2019, а в Европе начнутся первые стадии Contenders League и Europe League. 

PUBG

В League of Legends пришло время очередного соревновательного сезона. В каждом регионе начинаются первые сплиты после крупных решафлов. Особого внимания заслуживает обновленная франшизная LEC, которая ранее носила название EU LCS. 

League of Legends

Во втором соревновательном сезоне Overwatch League количество участников увеличили с 12 до 20. В первом матче лиги, который пройдет в ночь на 15 февраля, встретятся финалисты предыдущего сезона — London Spitfire и Philadelphia Fusion.

Overwatch

Зимние турниры по StarCraft II начнутся позже, чем в других популярных дисциплинах. Первым состязанием станет NeXT 2018 Winter, который пройдет в Гуанчжоу 1819 января, и лишь 31 января стартуют европейский и американский чемпионаты из серии World Championship Series. В конце февраля параллельно с мейджором по CS:GO в Катовице состоится турнир IEM Season XIII.

StarCraft II

Пока Valve не анонсировала соревновательную систему в Artifact, крупных турниров в этой дисциплине действительно немного. Среди множества небольших онлайн-соревнований выделяется только второй чемпионат серии Artifact Mighty Triad от студии WePlay.

Artifact

Расписание и результаты турниров можно посмотреть в наших репортажах по ссылкам, указанным в таблицах

Комментарии