Статья

Как у настоящих бойцов — актёры Mortal Kombat показали процесс подготовки боевых сцен

7

Премьера экранизации Mortal Kombat назначена на 5 марта 2021 года, но съёмки фильма в Австралии уже идут полным ходом. Чтобы соответствовать своим персонажам, актёрам приходится не просто держать себя в форме, но и готовить боевые сцены с профессиональными тренерами.

В Австралии очень развиты боевые искусства и единоборства, и там хватает залов, которые помогут актёрам освоить красивые комбинации. Уже после наложения спецэффектов это превратится в кровавый поединок, а пока в процессе тренировок можно оценить реальную технику участников «Смертельной битвы».

Вот так тренируется Джoш Лоусон с тренером Hино Пиллой, у которого есть своя академия боевых искусств в Аделаиде. Персонаж актёра Кано делает упор на мощные удары и комбинации руками, поэтому бокс превыше всего.Не забывает Лоусон и про нож, ведь в арсенале Кано он тоже имеется.Разницу в габаритах тренера и Мехкада Брукса, которому досталась роль Джакса, видно сразу. Но оно и хорошо, ведь среди героев «Смертельной битвы» очень мало тех, кто может сравниться с темнокожим великаном по росту и размерам бицепсов.

Льюис Тан работает на тренировках как будто машина. Судя по всему, для него подобные мероприятия являются нормой в жизни. Тан к съёмкам явно готов. В предыдущих фильмах по «Смертельной битве» он играл Кунг Джина, но авторы готовящейся картины пока не рассказали, какую роль он исполнит в новой части.Актрисы, которым достанутся женские персонажи, тоже похвастались, насколько они могут быть опасны для своих оппонентов. Джессика Maкнэми готовится в том же зале и у того же тренера, что и Джoш Лоусон с Мехкадом Бруксом. Её персонаж Соня Блейд обычно предпочитает сражаться в рукопашную. Но, судя по тренировкам с палками, в фильме ей всё же придётся взять в руки оружие.Сражения в «Смертельной битве» — это не только мощные и точные комбинации, но и красивые движения. Сиси Стрингер, которая сыграет Милину, в фильме будет орудовать саями — небольшими, но очень опасными клинками.О начале съёмок нового фильма по «Смертельной битве» объявили в сентябре. Мировая премьера запланирована на 5 марта 2021 года. Режиссером картины стал Саймон Маккуойд, а продюсером — Джеймс Ван.

Комментарии