Статья

Zonic о gla1ve: «Я бы поставил его на 15-10 место в рейтинге HLTV.org»

4

Тренер Astralis Дэнни zonic Соренсен рассказал, чем выделяется лидер состава Лукас gla1ve Россандэр среди капитанов других команд. В интервью DBLTAP он также объяснил, как коллектив относится к тому, что соперники копируют наработки состава, и почему он поверил в замену Маркуса Kjaerbye Кьебю на Эмиля Magisk Рейфа.

О копировании Astralis другими командами

«Мы тоже что-то перенимаем. Смотрим на соперников и их стиль, особенно на картах, в которых не слишком уверены. Сейчас мы играем на всех семи, хоть и не смогли доказать свою силу на Cache. Поэтому кое-что мы действительно копируем — всегда нужно быть на шаг впереди оппонента. В то же время видно, что многие копируют нас, в частности моменты с гранатами. <...> С одной стороны, это говорит о том, что нас уважают, а с другой — просто неприятно, что твои идеи воруют. Мы тратим очень много времени, пытаясь изобрести что-то новое, хоть мы и перенимаем что-то сами».

О gla1ve

«Трудно сказать, [почему gla1ve всегда остается сильным игроком даже на позиции капитана], потому что я сам еще не раскусил его. На мой взгляд, его сильно недооценивают. Знаю, что уже говорил это, и многие уже считают его одним из лучших капитанов в мире, в том числе и по индивидуальному уровню игры. Я бы поставил его на 15-10 место в рейтинге HLTV.org. Он делает очень много в матче и отлично работает над структурой команды. Просто удивительный игрок — поверьте, я в Counter-Strike уже 18 лет. Я очень рад, что он в моей команде. Очень умный и очень талантливый». 

О замене Kjaerbye на Magisk

«Поначалу я волновался, но [успокоился] после нескольких разговоров с Magisk до трансфера. Он часто звонил мне — он хотел выступать, чтобы доказать всему миру, что North зря отправила его в запас. Сменив несколько команд, поиграв в Северной Америке и Европе, ему было нужно присоединиться к нашему стабильному составу. Magisk — очень трудолюбивый игрок. Он отлично работает с гранатами и в целом многое делает для команды».

Magisk заменил Kjaerbye в Astralis в феврале 2018 года. С ним коллектив победил на DreamHack Masters Marseille 2018, LAN-финалах ESL Pro League Season 7 и ECS Season 5, ELEAGUE CS:GO Premier 2018, FACEIT Major — London 2018 и BLAST Pro Series — Istanbul 2018.

Комментарии