Новость

Злободневные матчи среды, 9 апреля

Наступил очередной день. Что он нам принесет в плане киберспортивных матчей? Нас ждёт несколько десятков интересных поединков. Любители Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends смогут найти себе развлечение по душе, а мы вам поможем в нелегком выборе игр.

Главное событие сегодняшнего дня в мире Dota 2 - переигровки на SLTV StarSeries IX.  RoX.KIS,  The Alliance и  Cloud 9 сыграют друг против друга по одному матчу. Две лучшие команды поедут на лан-финал в Киев. Что будет при равной ситуации - еще одни переигровки или таймрейтинг? Пока неизвестно. В самом же сезоне сегодня будет сыгран один матч, который уже ни на что не влияет, просто его надо доиграть. Сегодняшняя игра на HITBOX.TV King of the Hill: Bounty Hunter между  Virtus.pro и  Team Dog вероятно будет перенесена. Любопытной ожидается игра в рамках D2L Western Challenge - The Alliance vs  Team Liquid. Шведы проиграли вчера два стартовых матча. Смогут ли они собраться с силами или же их текущая игровая форма слишком плоха?

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. На SLTV StarSeries IX нам интересен лишь один матч из пяти. Команда  HellRaisers проведет важный матч против  Ninjas in Pyjamas. Ситуация у HR такая, что им можно проиграть лишь один матч, а впереди встречи сразу с несколькими лидерами. Истратят ли они право на ошибку уже в сегодняшнем матче? На ESEA Invite Europe Season 16 сегодня двойной матч -  Titan Esports и  Natus Vincere проведут две встречи друг против друга. Почему две? Так как ESEA играется в два круга и первый уже подошёл к концу.

В дисциплине StarCraft II сегодня рано утром стартовали матчи на Global StarCraft II League Season 2. Матчи обещают быть интересными, ведь многие из вас уже соскучились по противостоянию лучших корейцев. А на Acer TeamStory Cup Season 3 нас ожидает встреча  Evil Geniuses с  Team Liquid. Когда-то это противостояние было знаковым. Но сейчас эти команды встречаются крайне редко. Посмотрим, как изменился расклад сил за последние полгода.

Заканчиваем обзор игрой League of Legends. В рамках LoL Pro League Season 1 вечером пройдет один матч -  RoX.KIS против  Dragon. Фаворитами в этом противостоянии являются Dragon, которые закончили сезон на другой лиге - SLTV LOL StarSeries Season IX на первом месте. RoX.KIS же там финишировали за чертой плей-офф - на пятом месте.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии