Статья

Zeus: «Многие команды тратят кучу времени на выяснение отношений»


Zeus и smike в составе Team Ukraine на квалификации к WESG 2016 | Фото: HLTV

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О целях проекта

«Хотел набрать ребят, которые будут по-настоящему преданны игре, и поддерживать их. Эти парни стали для меня уже родными, в них хочется поверить и сделать для них все. Я увидел в них то, что они живут CS-ом, как и я в свое время, что у них есть мечта и цель.
<...>

С коммерческой точки зрения такой проект мне тоже интересен. Это станет своего рода проверкой: можно ли из простых молодых ребят собрать команду и привести ее к чемпионству, сделать из ребят звезд, за успехами которых будет следить множество фанатов.

<...>

Вообще для команды PRO100 главной задачей является правильно построить рабочий процесс. Многие команды, те же  Natus Vincere G2A, тратят кучу времени на выяснение отношений, на какие-то проблемы и расклады. Очень много времени у них уходит впустую. А основное время (90%) должно уходить на рабочий процесс. Вот что очень важно».

О менеджменте

«На самом деле, когда я открывал эту организацию, я изначально осознавал, что даже если я откажусь от карьеры игрока, то сам я не потяну и нужны будут профессиональные люди. Поэтому я нанял ребят из крупных компаний, которые уже вели бизнес такого плана, у которых были офисы на 50-100 сотрудников. И сейчас они управляют нашей организацией. 

В PRO100 уже насчитывается около 30 человек, у нас еще нет офиса, но в перспективах планируем его открыть. Но пока что справляемся с работой онлайн. В идеале все это собирается в одном месте, чтобы не было проблем».

О глобальных задачах состава по CS:GO

«Цель – выйти на новый уровень, попасть в 20-30 мирового рейтинга команд, чтобы у ребят выросли зарплаты, а у организации – возможности. Парни должны поставить на кон все. Мы дали им хорошие профессиональные условия, а им нужно убрать все лишнее из головы и сосредоточиться только на игре, на команде, на работе. Сегодня это важнее всего.

<...>

Важно добиться хорошего результата за короткий период времени. Мне потребовалось 10 лет, чтобы выиграть свой первый чемпионат мира. Я прошел долгий путь, а потому хочу помочь ребятам сократить это время, скажем, до 2-3 лет, предоставить им необходимые условия. Надеюсь, мой опыт в этом поможет. И не только в игре, вообще в каждой мелочи, буквально во всем: в дисциплине, в питании, в том, каким должен быть правильный режим, в тренировках – сколько ты тренируешься, как именно, когда нужно заканчивать перед турниром».

О других дисциплинах

« pro100 – это киберспортивная организация, в первую очередь. Сейчас мы имеем команду по СS, и это основная задача, но в перспективе смотрим на CS-академию и на другие дисциплины, так что да, мы задумываемся об этом. Вообще у нас могут появиться любые геймеры, но на данном этапе мы не ставим таких целей, не хотим спешить и не гонимся за этим».

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.

Комментарии