Видео

Zeus: «Если вы хотите менять игрока — это не решение проблемы»


О подходе к тренировкам

«Когда [возник вариант с]  Gambit Esports, у меня появилось большое желание заново начать и попробовать создать что-то новое, и для этого я использовал весь свой опыт. Опыт заключается во всех мелочах — в психологии, в отношениях с людьми, в режиме, в подготовке. Я захотел показать ребятам, что можно по-другому тренироваться, можно смотреть на игру по-другому. Можно много вещей делать иначе, и это будет круче. <...>

После [продолжительного отпуска] сложно тренироваться. Уже есть какие-то привычки, график, и тут тебе нужно все убирать и просто концентрироваться на Counter-Strike. И вот с каждым днем, а это нужно делать 20 дней, месяц с одними людьми. И с каждым днем у людей начинают шалить нервишки. Так было во всех командах, где я играл. <...>

Всегда нужно стараться контролировать мораль. Приходить и быть профессионалом. Важно оставаться командой, людьми, единым целым. Это то, что делает команду чемпионской».

О составе Gambit

«Ребята в Gambit попались непростые, потому что ребятам уже не по 20 лет, у [них] есть свой опыт, свое понимание, и здесь во многих вещах столкнулись два взгляда, и где-то на 30% они расходились. Мне приходилось использовать свои знания, чтобы находить общий язык, чтобы мы не ругались».

О переменах в составе

«Если вы хотите менять игрока, особенно если это один игрок, то это не решение проблемы. Одно дело, [когда  SK Gaming меняют  Линкольна «fnx» Лау, который не приходил на тренировки], но если все стараются, и просто что-то не получается — это не решит проблему. Лучше посмотреть с другой стороны, переосмыслить все, постараться наладить нормальные отношения... забухать, в конце концов. Тогда может все наладиться. <...> Если вы видите, что у вас идет прогресс, то не обманывайте сами себя, это важно. Идите до конца».

Комментарии