Статья

Zeus: «Если ты больше остальных работаешь, то это сыграет свою роль»

33

На канале HyperX RU опубликовали видео, в котором задали десять вопросов Данилу Zeus Тесленко. Капитан Natus Vincere озвучил формулу успеха, а также рассказал, планировал ли когда-то завершить карьеру.

О мыслях завершить карьеру

«Где-то с 2010 года, когда мы начали выигрывать первые чемпионаты мира, вот в NaVi были мысли, что сейчас это лучший период жизни, что ты достиг максимума, вершины в этом киберспорте, в CS. Мы выиграли четыре чемпионата мира, и когда пошли первые неудачи, начали тогда появляться мысли, что, может, стоит переключиться в какое-нибудь новое направление. Много раз было такое, что я хотел действительно закончить карьеру.

Останавливало, наверное, то, что я понимаю, что это лучшее дело, которое я хорошо умею делать. Я не видел себя кроме, наверное, какого-то бизнесмена, где я могу прийти и лучше себя реализовать, чем здесь».

О взаимодействии с Kane

«У нас уже выработанная система. Он все тренерские обязанности выполняет, аналитику делает большую, построение игры. На каждой карте нужно построить систему, построить дифенс, построить атаку. Плюс это работа, которая проделывается на буткемпах. Та работа, которая проделывается на турнирах, она тоже очень большая. Это подготовка к конкретному сопернику. 

Сейчас, конечно, вообще в целом за последние 3-4 месяца мы увидели, что еще как бы пришли новшества в киберспорт, о которых не все знают. Сейчас появилось много различных программ, таких самых популярных 2-3 программы, в которых есть много разных фишек интересных. [Да, речь о] софте для CS, где ты можешь взять любую аналитику, гранаты посмотреть, любимые позиции, любимые точки. Короче, очень много дополнительной инфы про тебя».

О формуле успеха

«Главная формула успеха — если ты больше остальных работаешь, то по итогу это сыграет свою роль. К примеру, мы в Gambit работали на протяжение года, пахали такое количество времени, что не пахали за всю историю CS ни в одной команде. <...> Я выступал как такой папочка, который всех заставлял, ругал, давал домашние задания и говорил, что это важно».

Комментарии