Статья

Zeus: «Для меня лично не имеет значения — второе или восьмое место»

14

Даниил Zeus Тесленко рассказал, какой результат на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO его устроит. В интервью StarLadder он также объяснил, почему заготовки обычно работают только в одном матче.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О желаемом результате на мейджоре

«У меня, как у капитана, была задача, чтобы команда попала в топ-8 и сохранила Статус Легенды. Между Мейджорами перерыв примерно полгода, и всякое может случиться [за это время]. Я сделал заявление, что могу закончить карьеру в этом году. Ещё не факт, что именно так и произойдёт, и я не буду пока это утверждать. Может, буду играть и дальше. В любом случае, у нашей организации всегда должен быть слот на Мейджоре. Я считаю это первостепенной задачей, которую мы уже выполнили.

Я проигрывал во всех стадиях Play-off Мейджоров: в четвертьфиналах, полуфиналах и финалах. Для меня лично, на данный момент, не имеет значения — второе или восьмое место. Неважно, с кем мы встретимся в четвертьфинале. Если мы готовы побеждать в этом турнире, значит, что мы должны обыгрывать любую команду. Для нас нет удобных или неудобных соперников. Будем играть с теми, с кем придётся. Я хочу, чтобы наша команда показала качественный CS, в который мы умеем играть. Остальное неважно.
<...>
Я всегда хотел выиграть Мейджор с Na'Vi. Было уже много попыток… Я не могу сказать, что мы сейчас находимся в той ситуации, исходя из которой мы должны его выиграть. Однако я могу с уверенностью заявить, что психологически мы готовы дать серьёзный бой любой команде. Все в команде настроены позитивно. Мы все очень хотим выиграть этот Мейджор. Мы мечтаем, и мы верим в то, что сможем это сделать. Мы двигаемся к этой цели. Если в групповом этапе было небольшое давление на команду, так как стояла задача попасть в восьмёрку лучших, то сейчас мы просто хотим играть и побеждать. Это мы и постараемся сделать».

О заготовках на плей-офф

«Сейчас такой CS, что удивить можно ровно на одну игру. Все следят друг за другом, у всех есть аналитики. Твои новые фишки увидят и следующие противники будут уже готовы к ним. Я бы не сказал, что у нас есть что-то, чем мы сможем удивить. Мы поменяли позиции на некоторых картах, и это можно было увидеть в наших матчах. В каких-то моментах мы извлекли выгоду от этой смены, но наша игра всё ещё не идеальна. Однако мы не тратим время впустую и развиваемся».

Об AUG

«Я считаю, что Valve неоднократно делали попытки "забайтить" игроков на использование AUG и SG, но они продолжали играть с M4 и AK. Поэтому разработчики были вынуждены сделать настолько кардинальные изменения. Как следствие, на сегодняшний день игроки чаще используют AUG, чем M4. Я думаю, что в будущем Valve поднимут цену на AUG для поддержания баланса, не меняя его характеристики».

Natus Vincere завершили основную стадию IEM Katowice Major 2019 со статистикой 3:1. В четвертьфинале они сыграют против FaZe Clan. Поединок начнётся 28 февраля в 18:00 мск.

Комментарии