Новость

Zayac о выступлении Vega на мейджоре: «Мы старались, подходили серьезно, выдали почти максимум»

34

Бакыт Zayac Эмилжанов объяснил, почему его не расстроил слабый результат Vega Squadron на The Bucharest Major, в интервью GameInside.ua. Он также рассказал, кто учит команду бороться с тильтом и по какой причине его редко задевают комментарии хейтеров.

О впечатлениях от The Bucharest Major

«В принципе, [впечатления] хорошие. Конечно, рано вылетели — немного обидно рано вылетать из турниров. Все играют, все еще в атмосфере этой, а ты уже вылетел.

Хоть по счету мы выступили провально, 0:3, но я не так сильно расстроен, потому что я знал, что мы старались, подходили к этому всему серьезно, выдали почти максимум».

О мотивации и борьбе с тильтом

«К нам приходила олимпийская чемпионка, объясняла, как бороться с отрицательными эмоциями и так далее. Я еще не до конца вник, сложновато дается, но в принципе я на этом турнире ощутил, что помогает. И поддержка в команде, это самое [главное]».

О комментариях хейтеров

«Бывает, иногда задевают, но я особо на этом не зацикливаюсь. Да и тем более я не столь медийный, как другие игроки. А когда у тебя не так много фанатов или просто твоя медийность не такая большая, тебя не так хейтят. Меньше любят — меньше хейтят, пропорционально.

Если ты известный игрок — в нашей команде это, наверное, Семен CeMaTheSlayeR Кривуля; самый старый, долго уже в профессиональной "Доте", — у него побольше уже и фанатов, и хейтеров».

Vega Squadron не смогла выйти в плей-офф на румынском мейджоре: команда проиграла три матча подряд в групповом этапе и покинула турнир.

Комментарии