Новость

Zayac о первом матче на киевском майноре: «Забыли, что нужно делать, из-за чего отдали сопернику преимущество»

21

Саппорт Vega Squadron Бакыт Zayac Эмилжанов прокомментировал выход в плей-офф StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. В интервью Prodota.ru он объяснил, почему команда едва не уступила SG e-sports в первой встрече и осторожно действовала в матче победителей.

По словам Зайца, проблемы с SG возникли из-за пика и усугубились ошибками в макро:

«Начало мы выиграли, но потом немного зажались, можно сказать, забыли, что нужно делать, из-за чего отдали сопернику преимущество. А так, если бы против нас была команда посильнее, нас, скорее всего, не отпустили бы».

Команда Эмилжанова лучше понимала ситуацию на последней карте против Fnatic, но только на тактике победить не получилось:

«Самое главное — нам нужно было дотерпеть до момента, когда у соперников будут 5-секундные BKB. Также нам нужно было дожить до своих Scythe of Vyse и подобных айтемов. Ну и, наконец, нам банально нужно было лучше нажать кнопки, потому что в лейте вся игра свелась уже к этому».

Vega Squadron гарантировала себе не менее 30 очков Dota Pro Circuit на игрока и $30 тыс. призовых на команду. Коллектив выступит в плей-офф майнора 15 апреля. Победитель чемпионата заработает по 150 баллов DPC на человека и $135 тыс.

Комментарии