Новость

Zayac: «Если бы я был на месте IceFrog, сделал бы Techies более играбельным»

19

Бакыт Zayac Эмилжанов ответил на вопросы подписчиков группы Vega Squadron во «ВКонтакте». Он рассказал, почему стал играть в Dota 2, назвал лучших героев в современной мете и любимых музыкальных исполнителей.

«Я фанат Blizzard, а из других MOBA провел разве что 20 часов в Heroes of Newerth. Среди игр жанра "Дота" гораздо популярнее в Кыргызстане, поэтому в 2014 году выбор пал именно на нее. Когда-то мне понравилась позиция саппорта и роль капитана, но со временем захотелось играть на "четверке". Если честно, я даже и не думал играть на других позициях, кроме 4/5».

«Среди самых сильных героев на про-сцене могу выделить Io, Doom и Leshrac. Конечно, если бы я был на месте IceFrog, сделал бы Techies более играбельным — сейчас он слабоват и слишком специфичен. Наверное, это одна из причин, почему вы вряд ли увидите его в нашем драфте».

«[В основном случаю] рэп. Скриптонит, Lil Peep, XXXTentacion».

Другие ответы Эмилжанова доступны в группе Vega Squadron.

С 11 по 15 апреля команда выступала на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5, где заняла первое место в группе, но в полуфинале уступила VGJ.Thunder. Российский коллектив также получил слоты на GESC: Thailand Minor и MDL Changsha Major, но пропустит майнор из-за проблем с визами.

Комментарии