Видео

Zayac: «27 дней я ночевал в компьютерном клубе»

О компьютерных клубах

«[Свой компьютер у меня появился] год назад, когда я получил деньги с WESG. У меня был компьютер, но он был слабый, поэтому я не мог играть дома. Мы всегда играли из клубов. На ночь садились очень часто, потому что все турниры проходят по европейскому времени. У нас турнир в десять ночи начинается. А играешь минимум четыре часа, если сразу не вылетишь. Поэтому приходилось оставаться на ночь.

Ходить в клубы я начал в восьмом классе, когда мне дали 100% карточку [на бесплатное посещение клуба — прим. ред.]. Так как до этого у меня не было денег, чтобы так много сидеть, а тогда появилась возможность. Я ночами и неделями уходил из дома. Сидел в клубе, играл. Темное время моей жизни. Самая жесткая история: я рекорд ставил, лично для себя. 27 дней я ночевал в клубе, не ходил домой. Там еще курящий зал был. Ты просыпаешься, вдыхаешь...».

О Vega Squadron

«[Когда меня пригласили в  Vega Squadron], я надеялся, что меня не обманули. Потом чекал — может, подшучивают хейтеры. Сейчас я считаю, что я подхожу к своему пику. Я перешел из любительского игрока в профессионального. Сейчас я очень сильно уверен в себе, в том, что я могу показать хорошую игру на том же уровне, что и все профессиональные игроки, участвующие на ивенте.

Звучит так, что  Сергей «God» Брагин очень опытный игрок, сколько играет в "Доту". Выигрывающий, занимающий хорошие места. Но все же в "Доте" нужны командные действия. Иногда людям нужно указывать на это. Говорить, что надо делать. Возможно, это даже неправильно, но будет намного лучше, когда вы делаете что-то слаженно. Не всегда опыт [так важен]. Потому что очень потом будет много мнений. Кто-то с кем-то не будет соглашаться, и тогда это уже не будет команда».

О тренере

«Я еще помню с True Sight, как она [ Мюриэль «Kipspul» Хейсман] переживает за команду, как будто сама играет в данный момент. Мне кажется, она дает очень сильную поддержку, уже не говоря об аналитике и статистике. Она помогает нам в макроигре, [подсказывает, как] перемещаться по карте. Конечно, она не всегда права, но мы обсуждаем это. Она зачастую старается дать свою идею. Не сильно навязывает, чтобы не мешать нам. Последнее решение принимаем мы».

Комментарии