Новость

Завораживающие матчи четверга, 27 февраля

Предпоследний день зимы подарит нам несколько десятков первоклассных матчей. Мы не смогли вставить все лучшие игры в наш топ-5, поэтому внимательно читайте текст, чтобы не пропустить эти замечательные поединки.

В дисциплине StarCraft II продолжаются поединки на WCS 2014 Season 1 Europe. Пока ни один игрок из СНГ не прошёл групповой этап и не вышел в следующий раунд. Вся надежда на группу E, ведь здесь играют сразу двое наших -  Empire.Happy,  Acer.Bly. Им придется непросто, ведь соперники сильны -  mY.StarDust и  Dignitas.BlinG. Начало первой встречи - 21:00 по Москве.

Любители Counter-Strike:Global Offensive продолжают следить за европейскими финалами EMS One. Сегодня последний игровой день. Восемь команд из сетки лузеров разыграют две оставшиеся квоты на мировой финал. Среди претендентов есть и россияне из  USSR. В 22:00 начнется их матч с  TBA. Шведский микс очень хорошо смотрелся в матче с  Natus Vincere и чуть было не обыграл фаворита. Россиянам придется очень непросто, ведь фаворитом в этой встрече будут явно не они. Если USSR пройдут этого соперника, то в 00:30 им предстоит матч за квоту против победителя пары  Wizards vs  mousesports.

Переходим к World of Tanks. С 27 февраля по 2 марта в Минске собрались лучшие команды RU-кластера. В эти дни там проходят финалы Wargaming.net League Season 3. Восемь команд будут бороться за призовой фонд в 100 000 долларов. Главными фаворитами, конечно же, являются  Natus Vincere, которые не проиграли в сезоне ни одного матча. Сегодня пройдут матчи первого раунда верхней сетки. Начало в 15:00, игры будут проходить друг за другом, так что вы сможете посмотреть все поединки.

Возвращаются матчи по League of Legends. Сегодня вечером пройдет пятнадцатый тур EU LCS 2014 Spring Season. Все игроки  Gambit Gaming вернулись в строй и готовы вновь побеждать! На повестке дня встреча с аутсайдерами лиги -  Millenium. Матч начнется в 00:00. Центральным же матчем вечера станет поединок между конкурентами за третье место -  SK Gaming и  SUPA HOT CREW XD. Пропускать такой матч не стоит, он начнется в 23:00.

Завершаем наш обзор игрой Dota 2. Как обычно, здесь много лиг и матчей. На MLG T.K.O. пройдут два матча.  Team Empire могут досрочно обеспечить себе выход в третий этап. Для этого им надо выиграть сегодняшние игры с  Power Rangers и с  Fnatic. И если у Fnatic пока нет сыгранных матчей на MLG, то PR уже многих удивили победой над  Natus Vincere. Игра Empire с белорусами начнется в 22:00, а с Fnatic - в 00:00.

Не утихают бои на Dota 2 Champions League Season 2. Важный матч в группе B -  Cloud 9 постараются взять очки в игре с  Power Rangers. Если Cloud 9 проиграют со счетом 0:2, то лишатся всех шансов на плей-офф, если же они возьмут одну или две карты - то всё решится в матче с  Team Liquid, в котором им надо будет побеждать. Для PR же турнирной мотивации побеждать уже нет. Игра начнется в 21:00.

На joinDOTA League Season 1 пройдет всего один матч, да и тот в американском дивизионе.  For Sweet Revenge и  Union Gaming осели на дне таблицы. Надо выбираться оттуда и набирать очки. Встреча запланирована на 00:00.

На лиге PD Cup Winter осталось сыграть два заключительных поединка. В финале лузеров встретятся  Relax и  RoX.KIS. Игра пройдет в 21:00.

Сегодня стартует новая лига - Gfinity. Шесть приглашенных команд будут бороться за 7500 долларов. В первом игровом дне будет бенефис  Sigma.Int. Этой команде предстоит провести три матча подряд. Сначала Sigma встретятся с  Team Empire, затем сыграют с  RoX.KIS, а под конец померются силами с  Virtus.pro. Первый из матчей начнется в 22:00.

Продолжается первый сезон XMG Captains Draft Invitational.  Fnatic и  Team Liquid пока идут без побед. Кто из них сможет порадовать болельщиков, а кто останется внизу таблицы? Узнаем после 22:00.

Комментарии