Статья

Западный блогер обвинил paiN Gaming в жадности по отношению к игрокам. Организация уличила его во лжи

9

Блогер Esports Heaven под ником KarY написал пост о жадности paiN Gaming в отношении своих игроков. По его словам, клуб забирает больше половины призовых, устанавливает большие суммы отступных, но при этом платит игрокам по $250—300 в месяц. Бразильская организация и экс-игрок команды обвинили KarY во лжи.

По словам KarY, сумма отступных за игроков составляет от $50 тыс. до $60 тыс., поэтому они не могут уйти в другую команду южноамериканского региона. При этом киберспортсмены получают только 50% призовых с турниров, оплачивая букткемпы из своего кармана. KarY напомнил, что большинство клубов забирает у игроков лишь 10–15% выигранных денег.

Блогер также упомянул, что у нескольких участников коллектива нет контрактов с организацией и они играют в статусе свободных агентов. Команда также не получила большую часть призовых за 2018 год. По информации KarY, это связано с задержками со стороны организаторов. Однако он получит ответ от студии Beyond the Summit, которая заявила, что выплатила призовые за DOTA Summit 9 всем участникам турнира: поэтому KarY предположил, что paiN умышленно удерживает средства игроков.

«Для защиты своего бизнеса» paiN также читает личные почты игроков и мониторит их медиаактивность.

В ответ на публикацию paiN Gaming сделала пост на TwitLonger, где заявила, что информация из блога не соответствует действительности, а «порой и просто абсурдна». Клуб также сообщил, что у него есть доказательства невиновности, но пока не предоставил их.

О ситуации также высказался экс-игрок paiN Данило Arms Силва:

Комментарии