Новость

«Западные команды недоигрывают на TI». AhFu и ddc отвечают на вопросы reddit


LGD.Forever Young | Фото: Valve

 Тью Сун «AhFu» Чуан:

Мне кажется, китайские коллективы куда лучше играют в команде, [чем южноазиатские составы]. Здесь все действительно хотят побеждать. После каждой тренировки мы разбираем записи игр, обсуждаем стратегии, и никто ни с кем не спорит.

Сейчас в южноазиатском регионе есть несколько сильных команд. Например, TNC — она показывает неплохие результаты даже на мировом уровне. Думаю, решение [покидать свой регион] зависит только от самого игрока. Если тебе кажется, что в Китае ты начнешь играть лучше, тогда пожалуйста. Но есть одна проблема. Если у тебя не получится привыкнуть к новым условия, придется терпеть до конца контракта. А в Китае средняя продолжительность договора с игроком — два года.

 Лян «DDC» Фамэн:

Думаю, на The International китайские игроки обычно воспринимают каждый матч очень серьезно. Но мне кажется, дело не в том, что коллективы из Китая лучше выступают на таких турнирах, а в том, что западные команды недоигрывают. По непонятной мне причине они не могут расслабиться. Что-то у них в голове мешает им сосредоточиться и играть, как нужно.

На мой взгляд, разница есть и в подготовке к играм уже в Сиэтле. Мы сыграли всего пару матчей, а дальше сфокусировались на реплеях и обсуждениях. Думаю, чем ближе турнир, тем проще должна быть подготовка.

Комментарии